Разработчики из Obsidian рассказали о юморе в The Outer Worlds

Издание GameInformer опубликовало интервью с разработчиками Леонардом Боярским и Тимом Кейном. В нём представители Obsidian Entertainment рассказали о юморе в The Outer Worlds.

Представители компании отметили, что, по их мнению, играть в абсолютно мрачные игры редко бывает интересно. Единственное исключение — Dark Souls. Поэтому они старались совместить юмор с мрачным повествованием.

Комедийная составляющая также будет разнообразной — сценаристы решили сделать смесь из черного и глупого юмора, "это вызовет больший эмоциональный отклик". Некоторые шутки можно будет по-разному интерпретировать, другие будут в форме отсылок, третьи можно будет найти в окружении.

Разработчики отметили, что очень сложно удержать комедийный тон на протяжении всего повествования, однако резких переходов между комедийными и серьезными частями не будет.

Также они рассказали о действиях персонажа с низким интеллектом. Если игроки решат не прокачивать интеллект главного героя, то он не будет разговаривать как в оригинальных Fallout. Их персонаж не сможет понять некоторые вещи, например значение слов. 

The Outer Worlds выйдет в этом году на PC, PS4 и Xbox One.

Больше статей на Shazoo
Тэги: