Слух: На Nintendo Switch могут появиться игры из Xbox Game Pass

По слухам, на портативной консоли Nintendo Switch могут появиться игры из сервиса Xbox Game Pass. Об этом сообщает издание Game Informer со ссылкой на Direct-Feed Games.

По информации инсайдера, Microsoft серьезно нацелена на распространение своих игр на различные платформы, одной из которых будет Switch. Американская компания намерена перенести на консоль от Nintendo сервис Xbox Game Pass и некоторые свои игры. Одной из них будет Ori and the Blind Forest.

Журналисты Direct-Feed Games отметили, что это станет возможным благодаря Project xCloud. Стриминговый сервис позволит запускать игры Xbox One на любом устройстве. Источники Game Informer также предполагают, что анонс Xbox Game Pass на Nintendo Switch можно ожидать уже в этом году.

Обновление. JeuxVideo сообщил, что некоторые игры партнеров Microsoft выйдут на Switch отдельно от Game Pass. Также французский сайт со ссылкой на свои анонимные источники подтвердил слух о Game Pass и конкретно Ori and the Blind Forest.

По информации JeuxVideo, Cuphead выйдет на Switch. Это примечательно, так как игра не входит в библиотеку Game Pass и, скорее всего, будет работать нативно без xCloud.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: