Угроза Elder Scrolls 6 — против торговой марки Redfall выдвинута претензия

The Elder Scrolls 6 выйдет еще очень-очень не скоро. Игра настолько далеко за горизонтом, что ее даже нет смысла ждать. Впрочем, даже если бы Bethesda бросила все силы на новую часть культовой серии, то релиз ранее 2021 года был бы невозможен из-за торговой марки. По крайней мере, если допустить, что события TES 6 будут развиваться в Редфолле.

Ютубер Skullzi TV заметил, что сайт BookBreeze.com выступил против торговой марки Redfall, оформленной ZeniMax Media — владельцами Bethesda. 

На первый взгляд, это не столь серьезное дело, однако, согласно данным офиса патентов и торговых марок, дедлайн по диспуту указан на август 2020 года. Ждать TES 6 в 2020 году было бы слишком оптимистично, однако это разногласие только подтверждает, что Bethesda просто не сможет выпустить игру, пока вопрос торговой марки не будет решен. Опять же, это зависит от региона, в котором будут развиваться события.

Что касается самой причины разногласий, то тут все просто. Redfall — это серия постапокалиптических сурвайвал-триллеров, издаваемых BookBreeze.com. Спор заключается в том, что аудитория может путать игру Redfall с книгой Redfall. Кроме того, если BookBreeze.com захочет продать лицензию на выпуск игр по вселенной Redfall, то очевидно, что она будет претендовать на это же название. 

Таким образом, у ZeniMax остается лишь один выход — отказаться от торговой марки Redfall, так как выиграть дело против устоявшейся серии будет крайне сложно. Даже с учетом финансового состояния ZeniMax.

Больше статей на Shazoo
Тэги: