Игрок Elite Dangerous хотел поставить рекорд и застрял среди космоса без топлива

Очередной игрок Elite Dangerous попал в беду. Пилот Рейес Круз хотел поставить рекорд по максимальной дальности полета от Солнца, но на 42-ой день слишком увлекся, не рассчитал запас топлива и с ноября прошлого года дрейфует где-то в открытом космосе. Это была его шестая попытка, он уже несколько раз смог побить собственные рекорды, но в этот раз все закончилось не по плану.

Как хорошо, что именно на этот случай существуют так называемые "Топливные Крысы". Эта группа игроков Elite Dangerous известна тем, что помогает пилотам, застрявшим без топлива в далеких уголках космоса. Они уже давно находятся в пути, чтобы предоставить ему топливо. Им потребовалось три дня, чтобы составить план и проработать логистику. С пятью командирами, 2576 тоннами топлива и 632 минами, они отправились в путь, хотя только два из них дойдут до Круза через 600 часов реального времени т.е. где-то к 23 февраля он будет спасен.

План операции.

Если вы играете в Elite Dangerous, то будьте осторожнее во время исследования галактики! "Топливные крысы" не всегда смогут прийти вам на помощь.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: