Разработчики The Outer Worlds рассказали о мире игры

Издание Game Informer поделилось новым материалом по игре The Outer Worlds. В нем директор Obsidian Entertainment Леонард Боярский рассказал о мире, который придумали разработчики, и сообщил, что важной составляющей сюжета станет капитализм.

Это альтернативная история. История The Outer Worlds происходит примерно во времена жизни Энштейна. Первая мировая война произошла по другим причинам, а Второй мировой, возможно, даже не было. Главная ценность для здешних компаний — зарабатывание денег. Представьте себе нынешнюю власть и повысьте ее на несколько градусов.

В мире игры люди отправились покорять другие планеты вовсе не из любопытства или тяги к исследованию. Для человечества это еще один способ заработать деньги и продолжить развивать капитализм. Одной из ключевой локацией станет солнечная система Halcyon, которую купили 10 богатейших корпораций. Они контролируют каждый аспект жизни населения.

Вместе с альтернативной историей в игре будет альтернативная наука. Люди нашли способ непрерывного увеличения скорости, чтобы их корабли преодолевали скорость света.

Когда вы достигаете скорости света, вы находитесь в другом странном пространстве, вы ничего не видите и не можете пошевелиться. В этот момент возможны ошибки, и одна из них происходит с главным героем и тысячами другими колонистами, которые направляются к Halcyon на борту The Hope.

Одним из обитаемых миров стал Terra 1, который позже переименовали в Monarch из-за неудачного терраморфинга. По словам разработчиков, данная локация понравится тем, кто ждет от The Outer Worlds обширной песочницы. На планете всего 3-4 города, между которыми игроки смогут перемещаться на своем корабле.

На планете Terra 2 игроки посетят населённые пункты Edgewater, Roseway и Byzantium. Последний считается пристанищем богачей — доступ обычным людям туда закрыт. Пользователи, ищущие опасные приключения, могут отправиться на астероид Scylla. На планете Tartarus расположилась тюрьма строгого режима.

По словам разработчиков, некоторые локации будут пригодны для пешего исследования, тогда как другие имеют опасную для жизни окружающую среду. Например, ледяная планета Typhon, газовый гигант Eridanos и небольшая планета у самого Солнца Hephaestus.

The Outer Worlds выйдет в этом году на PC, PS4 и Xbox One.

Больше статей на Shazoo
Тэги: