Аугментированная реальность оживляет Lego-сценки

При всей шумихе вокруг Minecraft и Fortnite современные дети все также любят возиться с физическими игрушками. Дети все еще обожают Lego — как сами пластиковые кирпичики, так и миры, создаваемые при их помощи. Однако это не значит, что Lego не ищет новые способы взаимодействия с аудиторией, стараясь объединить строительство, видеоигры и повествование.

Знакомьтесь — это новая AR-линейка Lego Hidden Side. С этими наборами дети могут строить сценки и оживлять их при помощи смартфонов, получая продолжающуюся историю, к которой хочется возвращаться снова и снова.

Hidden Side — не первая попытка Lego выйти в сегмент аугментированной реальности. В прошлом компания позволяла использовать AR для превью игрушек в магазине, а прошлогодняя Lego Playgrounds позволяла добавлять анимации для оживления существующих наборов. Что отличает Hidden — серия специально создана для AR-технолгии с историями, которые полностью доступны только через приложение.

Lego Hidden Side выходит этим летом — сет кладбища будет стоить $20, а школа — $30. Приложение будет распространяться бесплатно и без микротранзакций, а также предложит и цифровые игры без использования наборов.

История Lego Hidden посвящена двум школьникам — Паркеру и Джеку, которые ввязываются в исследование сверхъестественного, происходящего в их городе Ньюбери. После запуска будут появляться новые версии приложения: с привидениями, играми, загадками и возможностями. Таким образом один и тот же набор будет постоянно меняться и предлагать новые сюжеты.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: