Четырех лауреатов на премию "Оскар" объявят во время рекламных пауз

Сегодня стало известно об еще одном изменении формата проведения церемонии "Оскар". В этом году несколько номинаций останутся за кадром, а победителей объявят во время рекламных пауз. Речь идет о четырех номинациях: "Лучший монтаж", Лучшая операторская работа", "Лучший короткометражный фильм", и "Лучшие грим и причёски".

По словам президента киноакадемии Джона Бэйли, выступление лауреатов в вышеперечисленных номинациях будут показаны в записи полной версии церемонии. Узнать о победителях предлагают в официальных социальных сетях или на сайте.

Подобное "сокращение" объясняется желанием телеканала AMC (принадлежит Disney) сократить хронометраж церемонии до трех часов. В следующем году планируется аналогичная практика, но число номинаций, которые пропустят прямую трансляцию, может вырасти до шести.

Наше шоу должно развиваться, чтобы успешно продолжать продвигать кинофильмы для мировой аудитории. Это была наша основная миссия с тех пор, как мы были созданы 91 год назад — она остается такой же и по сей день. — Джон Бэйли

Однако, не все оказались согласны с таким решением. Режиссер и продюсер Гильермо дель Торо отметил в своем твиттере, что операторская работа и монтаж — сердце этого искусства. Именно они и отличают кино от театра и литературы.

Напомним, что 91-я церемония вручения премии "Оскар" начнется 24 февраля. Впервые за 30 лет шоу пройдет без основного ведущего.

Тэги:
Источники: