Акции EA восстановились и подорожали благодаря Apex Legends

Во время последнего финансового отчета EA компания сообщила, что не достигла поставленные цели, что частично было связано со "слабыми" продажами Battlefield V. В свете этих новостей акции издателя упали на 14%, однако со среды ситуация не только восстановилась, но цена акций даже выросла. А спасибо за это нужно сказать исключительно команде Respawn.

Согласно последним объявлениям F2P баттл-рояль от разработчиков Titanfall уже достиг 10 миллионов игроков. В результате успеха шутера на момент закрытия торгов в пятницу цена акций EA достигла отметки 
97.60 долларов за штуку. Это все еще значительно ниже, чем максимальная цена — в июле акции издателя оценивались на 148 долларов за штуку. 

Насколько закрепится новая позиция EA пока рано говорить — все будет зависеть от успеха Anthem, ситуации с Battlefield 5 и дальнейшим наращиванием аудитории Apex Legends. 

Если учесть ожидания EA по продажам Anthem к концу марта на уровне 5-6 миллионов копий, если эта цель не будет достигнута, ситуация для акций может снова принять негативное направление.

Больше статей на Shazoo
Тэги: