Games Workshop пытается следить за качеством игр по Warhammer

За последние годы игровая индустрия увидела массу игр по вселенным Warhammer Fantasy и Warhammer 40K, однако похвастаться успехом могли лишь единицы. Компания Games Workshop, которая владеет правами на франшизу, знает о довольно спорной репутации игр, и планирует это исправить.

Издание PСGamesN пообщалось со студией Eko Software, которая сейчас занимается Diablo-подобной Warhammer: Chaosbane, чтобы узнать некоторые подробности партнерства с Games Workshop. По словам разработчиков, получить права на создание игры по Warhammer не так уж и сложно, но нужно проявить себя.

Было не так сложно получить лицензию от GW. Думаю, сложнее было убедить их, что мы можем сделать хорошую игру. Мне кажется, они осознают свое нынешнее положения в игровом сегменте.

Они пытаются исправить репутацию, нанимая хороших разработчиков для работы над качественными тайтлами. Чтобы убедить их, мы должны были показать им концепцию игры [Warhammer: Chaosbane] и полный документ, объясняющий, что мы хотим сделать и как мы собираемся это реализовать.

Более осознанный подход Games Workshop к выбору разработчиков уже начал приносить свои плоды — последняя на данный момент игры по лицензии Warhammer — стратегия Battlefleet Gothic: Armada 2 — получила неплохие оценки от игроков и критиков.

В разработке также находится Total War: Warhammer 3, существование которой не так давно подтвердила Creative Assembly. Помимо этого в феврале ожидается релиз PC-версии ККИ с дополненной реальностью Warhammer Age of Sigmar: Champions

Тем временем релиз Warhammer: Chaosbane состоится в 2019 году. Точной даты пока нет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: