В файлах Artifact нашли сюжетный режим и упоминание Unity

На днях Artifact получила свежее обновление, в котором фанаты уже отыскали файлы, указывающие на будущий контент. Среди находок ютубера ValveNewsNetwork сразу стоит отметить сюжетную кампанию под названием Puzzle Mode.

Судя по всему, одиночный режим будет представлять собой обычные бои с заранее определенными героями, причем колода карт противника будет постоянно разная. Ожидается, что режим будет сделан с упором на лор игры. Судя по всему, это будет некий аналог того, что уже было в Hearthstone.

В игре уже можно запустить Puzzle Mode, введя в консоли команду "load_puzzle puzzle_re_progression_test04d_build14.txt" (без кавычек). Правда, таким методом запустятся лишь сами бои, без какого-либо сюжетного контента.

Также в файлах были обнаружены упоминания движка Unity. Напомним, что ранее Valve планировала заняться портирование своих игр на мобильные устройства с помощью Source 2, но, судя по находке, студия передумала. Ютубер предполагает, что заявленная мобильная версия Artifact может выйти уже на Unity.

Поможет ли это вернуть аудиторию обратно в игру — покажет лишь время. В последние несколько дней онлайн тайтла не превышал двух тысяч игроков.

Больше статей на Shazoo
Тэги: