Kotaku: EA отменила игру по "Звёздным войнам" с открытым миром

Редактор Kotaku Джейсон Шрайер со ссылкой на свои источники сообщил, что Electronic Arts отменила игру по "Звёздным войнам". Игру-сервис с открытым миром разрабатывала студия EA Vancouver, используя наработки Visceral Games.

Разработка началась в октябре 2017 года, когда произошло закрытие Visceral Games. За это время EA не провела ни одного публичного показа, а также не делилась никакой информацией. Косвенная информация о проекте появилась в июне прошлого года с появлением нескольких вакансий на сайте студии. Это должна была быть синглплеерная игра с элементами сервиса, ориентированная на сюжет. В ней игрокам предстояло взять на себя роль охотника за головами и окунуться в путешествие по нескольким планетам.

Шрайер сообщил, что у игры было рабочее название Orca, она находилась на ранних стадиях разработки. Игру отменили ради менее масшабного проекта, тоже по Star Wars. По сообщению источников журналиста, релиз нового тайтла можно ждать в конце 2020 года. Шрайер также написал, что никаких сокращений в студии не было и все продолжают работать, но уже над новыми задачами. При этом некоторые сотрудники верят, что Orca будет перезапущена через некоторое время.

В этом году ожидается релиз Star Wars Jedi: Fallen Orderэкшена от Respawn.

Больше статей на Shazoo
Тэги: