Босс Nvidia о Radeon VII: Мы сокрушим ее

Во время презентации AMD на CES 2019 компания представила свою новую видеокарту — Radeon VII, основанную на 7нм чипе Vega 20. Radeon VII будет конкурировать за покупателя с RTX 2080, хотя по словам главы Nvidia, карта AMD не впечатлила его.

Об этом босс Nvidia Дженсен Хуанг рассказал журналистам PCWorld.

Не впечатляет. Производительность паршивенькая, и нет ничего нового. Нет трассировки лучей, нет ИИ. Это 7нм чип с памятью HBM, который едва успевает за 2080. А если мы включим DLSS, то сокрушим ее. Если мы включим трассировку лучей, то сокрушим ее.

Radeon VII выходит в феврале с ценником $700, что сопоставимо с ценой некоторых сторонних производителей RTX 2080 и на $100 дешевле собственной версии Nvidia. 

На презентации AMD показала, что Radeon VII по производительности сопоставима с 2080 в Battlefield 5 и Far Cry 5, а в Strange Brigade заявленное преимущество составляет 15 кадров. 

Однако нельзя отрицать тот факт, что Radeon VII при цене $700 не несет на борту ничего сопоставимого с ИИ и трассировкой лучей. Даже если AMD заявляет, что ведет работу над трассировкой лучей и нейросетями, Radeon VII использует все ту же архитектуру Vega, хоть и новой версии.

Если компания хочет составить серьезную конкуренцию, то следующее поколение — Navi, должно включать все то же, что есть и будет у Nvidia, и даже больше.

Больше статей на Shazoo
Тэги: