Apple объяснила гнущиеся iPad блогом про производственный процесс

Не хватало того, что Apple превратила MacBook в один из самых неприятных по ощущениям ноутбук, так теперь история с изгибающимися iPad Pro достигла того, что компании пришлось объясняться перед клиентами. Так как многим пользователям было недостаточно заверений, что изгиб — это не проблема, компания решила рассказать о производственном процессе, чтобы объяснить, откуда возможны "вариации в ровности". 

Компания описала процесс того, как пластик подается в алюминиевую форму, связываясь с микро-порами на поверхности алюминия. После охлаждения пластика готовая часть дорабатывается на станке, в результате чего получается бесшовная интеграция пластика и алюминия в одном крепком корпусе.

Данный процесс приводит к формированию небольших вертикальных полос или разделителей по сторонам iPad и превращает части корпуса в мобильные антенны. Apple пишет, что эти разделители, вместе с новой формой углов создают "незначительные изменения в ровности", видимые только под определенными углами. Компания настаивает, что это не влияет на крепкость корпуса или производительность планшета. Также компания уверяет, что изгиб не будет меняться с течением времени.

Тут же Apple вновь отметила, что допускает изменения не более 400 микрон, что менее одного миллиметра в ровности планшета. 

К сожалению, все эти новые разработки Apple не делают iPad крепче — его можно сломать на две части без особых усилий. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: