Главное государственное управление по делам радио и телевидения Китая впервые за девять месяцев определилось с лицензиями на распространение видеоигр на территории страны. Ведомство одобрило 80 тайтлов и среди них отсутствуют игры медиагиганта Tencent. Фактически, проекты крупнейшего издателя оказались заблокированы в их родной стране.
О причинах блокировки игр государственным регулятором на текущий момент неизвестно, однако теоретически, проблемы Tencent могут быть связаны с претензиями от недавно учрежденного в Китае комитета по этике. Исполнительный орган следит за тем, чтобы игры не способствовали развитию зависимости, близорукости и не демонстрировали некоторых форм секса и насилия.
Трудности у медиагиганта начались еще осенью, когда чиновники Китая объявили о начале борьбы с близорукостью путем ограничения времени, которое геймеры проводят за играми, а также ограничения числа выпускаемых в стране игр. Тогда рыночная стоимость Tencent упала на 20 миллиардов долларов.
9 Комментариев
эх, свобода, светлое будущие..
без игор
первые новости в новом году.......
@YorKaen, это вы просто из будущего
@YorKaen, привет дальнему востоку )
По сабжу: даже незнаю - то ли смеяться, то ли плакать.
Скорее всего кому-то из чиновников чем-то не понравились действия Tencent или другой похожей корпорации, вот их и прессуют. Будет кто-то всерьёз рушить кусок экономики из-за близорукости, ага.
Главное что бы этот рак(люди из правительства Китая и их решения) за пределы поднебесной не распространялся.
скорее кто-то подсчитал сколько экономика получает от игр и сколько теряет от пожизненной близорукости подростков и решил что нафиг.
Слава богу. Эти поделки ten cent так бесят. Просто берут известную франшизу по контракту и делают отрыжку плюс добавляют опцию купить 7344 кристалла + 312 кристаллов бонус за 7990 тысяч рублей.
@Bustdownn, ну также у них выкуплены раеты,эпики,и 90% акций разработчиков пое