Blizzard успокаивает геймеров из Европы после сокращения 100 сотрудников поддержки

Blizzard принимает меры по заверению геймеров из Европы, что уровень клиентской поддержки не упадет, после того как 100 сотрудников отдела покинет компанию в конце этого года.

Компания осуществляет основную поддержку Европы в огромном офисе, расположенном в городке Корк, Ирландия. Тут работают сотни сотрудников, однако по данным Eurogamer более 100 человек приняли решение покинуть компанию.

Все эти сотрудники воспользовались программой добровольного сокращения в обмен на финансовую компенсацию. Источники Eurogamer сообщили, что за последние несколько месяцев программу предлагали в офисе по крайней мере пять раз, при этом каждый раз предлагаемая сумма увеличивалась.

Один бывший сотрудник Blizzard сообщил изданию, что компания предлагала годовую зарплату и это было слишком щедро, чтобы не согласиться.

Все было добровольно, не поймите неправильно. Но когда ты снова и снова видишь перед собой гору денег, то начинаешь терять надежду и не видишь позитивного развития впереди.

Издание пишет, что как минимум 100 агентов, менеджеров и сотрудников бэк-офиса покинут Blizzard в конце декабря. 

В официальном заявлении, предоставленном Eurogamer офисом Blizzard Entertainment сказано, что сотрудники действительно принимали условия программы, однако отмечается, что ни на кого не было оказано давление.

В то же время один из источников Eurogamer обеспокоен, что Blizzard не сможет предоставлять 24-часовую поддержку в Европе после столь значительного сокращения. Он же указал на твит отдела поддержки от 19 числа, в котором было сказано, что в этот день чат-сервис прекратит работу в 17:00.

Сама Blizzard отмечает, что уровень поддержки в Европе останется неизменным. Компания также сообщила, что не планирует закрывать офис в Ирландии.

Эти новости выглядят не особенно обнадеживающими после недавнего материала Kotaku, посвященного отношениям между Blizzard и Activision. В публикации сказано, что Blizzard начала активно сокращать расходы, в то же время мотивируя выпускать больше игр. 

Многие сотрудники в Ирландии обеспокоены, что случится в 2019 году, так как новый босс компании Джей Аллен Брэк во время общения с сотрудниками подтвердил сокращение расходов в следующем году. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: