Разработчики Escape from Tarkov оказались в центре скандала из-за 47 страйков стримеру

В последние два дня в сети полыхает скандал вокруг шутера Escape from Tarkov. Разработчиков активно критиковал стример Eroktic, обвиняя студию Battlestate Games в утечке пользовательских данных и непрофессионализме. В ответ разработчики закидали канал страйками за нарушение авторского права (DMCA), и пользователь был забанен. 

Чтобы вы понимали, стример получил 47 страйков. Сорок семь. Сейчас канал Eroktic снова функционирует, но из него пропало множество видео про Escape from Tarkov.

В официальном обращении к геймерам студия опровергла всю информацию, о которой рассказывал Eroktic, но почему-то закрыла комментирование к записи в ВК. Зато в Фейсбуке комментарии открыты и полны гнева пользователей, которые не понимают, за что был забанен Eroktic, почему он получил страйки за DMCA и по какой причине студия позволила себе такое поведение.

Это выглядит очень по-детски. 

Разработчики Escape from Tarkov пытались ссылаться на правила пользовательского соглашения, но в ответ получают логичные вопросы, почему одного стримера забанили за трансляцию кадров из игры, а остальные похожие видео остаются в сети и не получают страйки. Впрочем, есть и те, кто поддержал студию, которая, судя по всему, никакой утечки не допускала. Большинство из них — русскоязычные пользователи.

В итоге в очередной раз получился Эффект Стрейзанд, так что теперь про всю эту ситуацию с Escape from Tarkov и сомнительном поведении разработчиков знают в разы больше геймеров.

Больше статей на Shazoo
Тэги: