Слух: Activision запретила создателю Leisure Suit Larry продавать свои дискеты

В начале декабря мы писали о создателе эротического квеста Leisure Suit Larry Эл Лоу, который выставил на аукцион дискеты с исходниками своих игр. Однако спустя некоторое время все лоты разом исчезли с eBay, а в случившимся заподозрили Activision.

Ситуацию прояснил разработчик Leisure Suit Larry Reloaded Бриттон Мэтьюз. По его словам, права на код Leisure Suit Larry хоть и не принадлежат Activision, в них может быть часть исходного кода из King's Quest и Space Quest.

Я вчера позвонил Элу и спросил об этом. Он сказал, что получил письмо от юридической фирмы, нанятой Activision. Она сообщила, что необходимо снять лоты с продажи.

Activision осознаёт, что никаких прав на код Leisure Suit Larry у компании нет. Однако они опасаются, что исходный код одной игры, мог присутствовать в других, в том числе King's Quest и Space Quest. По этой причине они отправили ему письмо.

Мэтьюз пояснил, что продать дискеты Лоу имел полное право, однако перед этим ему бы пришлось судиться с Activision и нанимать адвоката. На это ушло бы больше денег, чем разработчик получил бы с аукциона. Поэтому он решил просто отказаться от идеи.

Больше статей на Shazoo
Тэги: