Из Quake Champions уберут лутбоксы и изменят систему вознаграждений
Разработчики шутера Quake Champions анонсировали крупное декабрьское обновление для игры. Оно внесёт ряд серьёзных изменений, добавит в игру новую карту и долгожданный режим "Захват флага".
Saber Interactive и id Software решили полностью изменить процесс получения косметических предметов в Quake Champions. Разработчики ввели для этих целей новую систему, благодаря которой игроки смогут сами выбирать награды, не полагаясь на волю случая. За выполнение различных испытаний можно получить новую валюту и потратить её на косметические предметы для любимых чемпионов.
Чем больше игроки играют за определённого чемпиона, тем больше наград для него получат. По шкале развития можно будет точно узнать, какая награда полагается в дальнейшем. Кроме этого, в игру введут улучшенную систему развития. У игроков появится новый способ добывать внутриигровые вещи и бонусы: окраски, украшения и даже осколки.
Для ускорения развития, а также получения доступа к эксклюзивным материалам можно купить боевой абонемент за тысячу единиц платины. С появлением боевого абонемента из игры уберут ранцы и ларцы, однако оставят реликварии, которые можно будет купить во внутриигровом магазине.
- Спустя девять лет после релиза Quake Champions стала платной игрой за 10 долларов
- Креативный директор Saber Interactive пояснил работу ИИ в Rideshare Simulator и заявил, что "id Software точно использовала бы эту технологию, если бы она существовала в 90-е"
- Основатель 3D Realms рассказал о масштабных увольнениях в Zenimax – под угрозой все сотрудники, не связанные с Fallout и The Elder Scrolls
