Геймплейный трейлер пошагового тактического шутера End State

Разработчики из Iron Sight выпустили геймплейный трейлер End State — пошагового тактического шутера, вдохновлённого X-COM и Jagged Alliance. Главные особенности игры — разрушаемое окружение, реалистичная баллистика и широкая вариативность прохождения уровней.

В игре также будет более 40 видов оружия со множеством характеристик вроде точности, пробивной способности, отдачи, разных режимов огня и других параметров. Приобретать снаряжение можно на стратегическом уровне End State, который также позволяет нанимать и тренировать новых бойцов и выбирать миссии.

Сюжет игры развернётся в вымышленной постсоветской стране Брековия. Туда для борьбы с террористами прибывает частная военная компания, которой также предстоит столкнуться с местными повстанцами, криминальными группировками и силами безопасности бизнесменов.

Финская студия Iron Sight разрабатывает End State с начала 2000-ых. В 2015 году игра успешно вышла в Steam Greenlight, а сейчас готовится к релизу в раннем доступе Steam. Когда он состоится, пока неизвестно.

Больше статей на Shazoo
Тэги: