Новый хоррор режиссёра The Witch выйдет в 2019 году

Роберт Эггерс, известный как режиссёр фильма ужасов The Witch, снял новый хоррор под названием The Lighthouse. Главные роли в картине сыграли Роберт Паттинсон и Уиллем Дэфо.

Действие The Lighthouse развернётся в начале XX века в канадской провинции Новая Шотландия. Согласно описанию, фильм будет "фэнтезийным хоррором о старых моряцких легендах", а его ключевым героем окажется смотритель маяка. Роберт Эггерс снял The Lighthouse в чёрно-белом формате на 35-миллиметровую плёнку, а дистрибуцией картины займётся студия A24.

Другие детали грядущего фильма пока неизвестны. Однако в беседе для журнала Interview Роберт Паттинсон и Уиллем Дэфо отметили, что съёмки оказались физически изнурительными. По словам Паттинсона, однажды он даже хотел ударить режиссёра, который заставил его пять раз подряд вставать под мощную струю воды.

The Lighthouse выйдет в 2019 году. Ранее сообщалось, что Роберт Эггерс также готовит ремейк классического хоррора "Носферату", одну из главных ролей в котором исполнит Аня Тэйлор-Джой.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: