Blizzard не планирует в ближайшее время разрабатывать Warcraft IV

Сейчас у Blizzard нет планов по разработке Warcraft IV, однако в целом студия не исключает выход новой части. Об этом в комментарии GameSpot заявил старший продюсер компании Пит Стилвелл.

По словам Стилвелла, Blizzard сконцентрировалась на Warcraft III: Reforged — грядущем ремастере Warcraft III и её дополнения Frozen Throne. Поэтому студия пока не собирается разрабатывать продолжение, но полностью исключать возможность выхода четвёртой части продюсер не стал.

Я ничего не исключаю, но сейчас у нас нет никаких планов насчёт Warcraft IV. Главная нынешняя задача Blizzard — выпустить Warcraft III: Reforged.

Оригинальная Warcraft III вышла в 2002 году и получила сюжетное продолжение Frozen Throne в 2003 году. После релиза в 2004 году World of Warcraft студия Blizzard развивала вселенную уже в формате MMORPG.

Ремастер третьей части стратегии и её аддона, Warcraft III: Reforged, выйдет в 2019 году. Переиздание получит полностью переработанные модели персонажей, анимации и карты, улучшенный интерфейс и редактор уровней, а также поддержку модификаций из оригинальной игры.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: