Продюсер Diablo 2 о Diablo Immortal: Blizzard больше не понимает геймеров

Анонс Diablo Immortal на выставки BlizzСon 2018 не оставил равнодушным многих фанатов Diablo. Про мобильную часть культовой серии высказался даже бывший продюсер Diablo 2 Марк Керн. По его словам, главная ошибка Blizzard в том, что она перестала понимать свою аудиторию.

Мне не нравится это говорить, но то, что вы видите — Blizzard больше не понимает геймеров. 

Нет ничего плохого в мобильной версии Diablo. На самом деле я бы хотел, чтобы такая версия существовала. Но руководство Blizzard просчиталось. Они разыграли рекламную кампанию Diablo, но не думали, что PC-аудитория будет ждать анонса на PC.

Керн считает, что в анонсе Diablo Immortal виноват PR-отдел Blizzard, который не предусмотрел негативную реакцию игроков. Также продюсер настаивает на уверенности Blizzard, что компания отлично знает, что нужно геймерам.

Позже Blizzard напомнила, что работает над ещё несколькими проектами, связанными с серией Diablo, но было уже слишком поздно. Возможно, компании следовало показать аудитории тизер четвёртой части, чтобы поклонники не сильно обратили внимание на Diablo Immortal. 

Мне нравится, что Blizzard не обвиняет своих потребителей (пока), говоря, что они "страстны". Это довольно хорошо, но было бы лучше увидеть извинения в виде анонса новой части на PC. Возможно, именно это и произойдёт позже.

Diablo Immortal будет посвящена историям Тираеля, Декарда Каина и других персонажей серии. События игры развиваются после событий Diablo II: Lord of Destruction. Релиз игры состоится на iOS и Android.

Больше статей на Shazoo
Тэги: