Nvidia признала проблемы с видеокартами на базе Turing

Два дня назад мы писали про массовые жалобы владельцев видеокарт RTX 2080 Ti. По словам пользователей, на новинке начали появляться артефакты, а в некоторых случаях они полностью выходили из строя. Nvidia прокомментировала ситуацию, подтвердив проблему с видеокартами Turing.

Компания заявила, что разбирается с каждым владельцем индивидуально, и проблема не столь масштабная. По словам Nvidia, брак связан с конкретной партией видеокарт, поэтому нет причин для паники. Однако на официальном форуме хватает пользователей, которые сообщили о синих экранах, ошибках и вылетах во время работы. Компания старательно пытается уходить от вопросов касательно причин сбоев.

Преимущественно проблемы связаны с RTX 2080 Ti, но есть сообщения и о 2080. Также сообщается, что выходу из строя подвержены видеокарты не только серии Founders Edition от Nvidia, но и нереференсные модели. Это говорит о том, что проблема на стороне производителя, но Nvidia не раскрывает подробностей.

Стоить отметить, что подобные проблемы были на запуске видеокарт прошлого поколения. Возможно, сбои как-то связаны с новой архитектурой.

Больше статей на Shazoo
Тэги: