Microsoft: Продажи Xbox One за год выросли на 94%

Продажи Xbox One с июля по сентябрь 2018 года выросли на 94% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Об этом Microsoft объявила в квартальном финансовом отчёте. Компания также отметила общий рост выручки от игрового сегмента до 842 миллионов долларов — что на 44% больше, чем в 2017 году.

По мнению Microsoft, значительная разница между продажами Xbox One в прошлом и нынешнем году связана с релизом Xbox One X в ноябре 2017-ого, перед которым геймеры временно прекратили покупать обычную версию консоли.

Вместе с продажами Xbox One в текущем квартале выросла и выручка от игр и подписок — по сравнению с прошлым годом она увеличилась на 36%. Microsoft объяснила это успехами тайтлов, которые выпускают на Xbox One сторонние разработчики вроде Epic Games.

В финансовом отчёте также указывается, что количество пользователей Xbox Live сейчас составляет 57 миллионов человек. Это на 8% больше, чем в июле-сентябре 2017 года, однако находится на том же уровне, что за последние кварталы.

Общая выручка Microsoft выросла по сравнению с предыдущим годом на 19% и оценивается в 29.1 миллиарда долларов. Другие финансовые результаты компании содержатся в полном отчёте.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: