Как узнать, затронул ли вас очередной взлом Facebook

Facebook представила новую информацию относительно бреши в безопасности, о которой стало известно в прошлом месяце. Первоначально компания сообщала, что 50 миллионов пользователей могли стать жертвами утечки личной информации, теперь же компания объявила, что цифра несколько меньше — "всего" 30 миллионов пользователей. 

Воспользовавшись уязвимостью в системе злоумышленники смогли похитить цифровые токены доступа 30 миллионов пользователей и сейчас Facebook готова раскрыть, кто стал жертвой. Компания отдельно уведомляет пострадавших, однако выяснить это можно и самостоятельно — просто перейдите по этой ссылке. В нижней части указано, пострадал ли ваш аккаунт.

30 миллионов пострадавших разделены на три категории. Атакующие смогли похитить имена и контрактную информацию около 15 миллионов пользователей. Еще у 14 миллионов пользователей была скомпрометирована информация относительно логина, пола, локации, образования, работы, посещаемых мест, сайтов, какие страницы они смотрят, последние поисковые запросы и типы девайсов, на которых они используют Facebook. Еще один миллион, хотя и попали в список тех, чьи токены были похищены, но их информация в безопасности.

Больше статей на Shazoo
Тэги: