Готовимся к Red Dead Redemption 2: Смотрим вестерны

До релиза Red Dead Redemption 2 остается всего две недели. Игра выйдет на PS4 и Xbox One уже 26 октября, так что настало время максимально подготовиться к тому, что нас ждет — отличному (не сомневаюсь) приключению на Диком Западе. Туда, где царствуют ковбои, живут команчи,  ездят дилижансы, а шестизарядные револьверы есть у каждого встречного.

Первым материалом будет несколько фильмов, которые я рекомендую пересмотреть перед тем, как запустить игру. Хороших вестернов много, но я выбрал всего шесть, чтобы хватило времени.

Поезд на Юму

В 2007 году Джеймс Мэнголд снял отличную историю о двух ковбоях — хорошем парне Дэне Эвансе (Кристиан Бэйл), его сыне и главаре банды Бэне Уэйде (Рассел Кроу). Сюжет держит в напряжении, а финальная перестрелка запомнится вам надолго — такого вы от фильма точно не будете ждать.

Костяной томагавк

Вестерн новой волны с Куртом Расселом в главной роли. Жестокое кино от Крейга Залера, рассказывающее о группе мужчин, который отправляют спасать пленников каннибалов. 

Железная хватка

Картина братьев Коэнов с Джеффом Бриджесом и Мэттом Деймоном в главных ролях. Этого уже должно быть достаточно, чтобы посмотреть. Фильм расскажет историю девочки, которая хочет выследить убийцу своего отца и обращается за помощью к законникам. 

В экшене Rockstar нам предстоит искать людей и решать чужие проблемы — весь фильм как раз посвящен этому.

Быстрый и мертвый

В Red Dead Redemption 2 нам предстоит стреляться на дуэли. Эта картина лучше всего подготовит вас к тому, что может ждать в игре. Здесь есть молодой Ди Каприо, опытный Рассел Кроу, очаровательная Шэрон Стоун и куча отличных "кольтов".

Золото Маккены

Это картина обычно теряется на фоне других фильмов своей эпохи, но в вас может пробудить желание искать сокровища и изучать мир Red Dead Redemption 2. 

Банда Келли

Последний фильм в списке. История Неда Келли, известного бандита Австралии. Да, не Дикий Запад, но атмосфера вполне соответствует тому, что может ждать нас в Red Dead Redemption 2.

Альтернативы:

  • "Человек с бульвара Капуцинов". Российская классика, без которой нельзя.
  • "Джейн берет ружье". Неожиданное кино с отличным кастом от Гэвина О’Коннора.
  • "Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса". История известного преступника Джесси Джеймса.
  • "Назад в будущее 3". Куда ты теперь, Док? Назад в будущее?

  • "Великолепная семерка". Классика жанра. Вы же знали, что она тут будет?
  • "Однажды на Диком Западе". Еще один классический вестер.
  • "Дикая Банда". Этот фильм стал вдохновением для серии Red Dead. Он устарел, но передает самую суть. Осталось дождаться ремейка от Мэла Гибсона.
  • По заявкам пользователей: вестерны Сержио Леоне, Клинта Иствуда и Квентина Тарантино.

В следующем материале будут сериалы. Добро пожаловать на Дикий Запад. 

P.S. В качестве бонуса.

Больше статей на Shazoo
Тэги: