A Show To Go: Hilda от Netflix — простая и милая магия

Две недели назад на Netflix вышел очаровательный анимационный сериал Hilda. Это история про маленькую скандинавскую девочку, которая очень часто попадает в странные ситуации, дружит с лисоленем Твигом и живет в городе Тролльберг, где волшебство встречается на каждом шагу.

В основу этого сериала — как и Dragon Prince, он больше ориентирован на юного зрителя — легла серия комиксов Hildafolk Люка Пирсона. В России сейчас есть все пять книг серии, все издает МИФ. Шестая, по словам Люка, в процессе создания, но вряд ли выйдет в этом году. Все дело в сериале Netflix — создатель Хильды лично принимал участие в том, чтобы бережно перенести свое детище на экран.

Получилось удачно — анимационная версия расширила содержимое комиксов, сохранив рисовку и ключевые моменты шоу. Можно сказать, что Пирсон просто взял и перенес свои приключения милой девочки на экран, не стал загружать их лишним, а оставил все таким же легким и добрым путешествием в сказочный мир, окружающий Хильду.

Все пять книг — это просто сказочные приключения. Хильда помогает птице, снимает колокольчик с Тролля, общается с царем лилипутов, которые живут около ее дома, и сидит на плече великана. Хильда — маленькая бесстрашная героиня с чистым сердцем, а истории про нее — отличная вечерняя сказка на ночь детям и младшим братьям.

В книгах есть место для юмора и приключений, временами становится страшно (по-доброму) и странно — все это нашло отражение и в сериале Netflix. Он такой же добрый, простой и понятный. В нем есть место для любви и дружбы, а также показывает, на что способна человеческая фантазия. Ну где еще вы найдете пушистых летающих шариков, которых зовут Воффы?

Уверен, что фанаты чудесной Over the Garden Wall или новинки Dragon Prince легко найдут в “Хильде” что-то важное для себя. Это простая и милая магия, сошедшая на экраны со страниц комиксов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: