Российская студия анонсировала онлайн-сурвайвал Population Zero

Московская команда Enplex Games, состоящая из ветеранов российской игровой индустрии, представила детали своей первой игры — масштабного сетевого сурвайвала Population Zero, вдохновленного классической научной фантастикой 70-ых и 80-ых годов прошлого века. 

Population Zero представляет все, что можно ожидать от современного тайтла в жанре сурвайвала с элементами MMO, и даже больше: необычный сеттинг, крафтинг, строительство, схватки с природой и другими игроками как в одиночку, так и в кооперативе, кастомизацию, фракции и технологии, историю, секреты мира и многое другое.

По словам команды, задумывая Population Zero у разработчиков была одна главная цель: создать такой сурвайвал, который станет стандартом качества для всего жанра. А добиться этого Enplex Games намерена путем сбалансированного объединения механики выживания с особенностями лучших MMO-тайтлов.

Продюсер игры Владимир Макарычев сообщил в пресс-релизе: 

Мы стремимся создать живой и запоминающийся мир, который было бы интересно покорять как с друзьями, так и в одиночку. PvP, PvE, крафтинг, строительство, мощная социализация, проработанная сюжетная составляющая — и всё это с интенсивным стилем геймплея, присущим только survival-играм. При разработке мы фокусируемся на предоставлении игрокам максимального разнообразия возможностей, чтобы и новички, и опытные любители жанра могли найти в Population Zero для себя занятие по душе.

Ключевые особенности Population Zero:

  • Бесшовный мир
  • Постоянно развивающийся сюжет и продуманная предыстория
  • Живая и развивающаяся природа и фауна, контролируемая естественными циклами
  • Индивидуальное и коллективное поведение
  • Выживание как для новичков, так и ветеранов
  • Крафтинг и строительство 
  • Кастомизация и развитие персонажа 
  • Технологические древа
  • Разнообразные природные условия реально существующей планеты Kepler-438b
  • Борьба за территории с полезными ресурсами

Помимо этого в игре обещают уникальные фракции, к которым можно присоединяться. Однако это не просто своеобразный значок отношения к определенной группе — каждая фракция имеет свою философию, сюжетные ветки и даже способности. 

Кроме того, по мере проведения времени в игре персонаж будет меняться под действием сил планеты. Каким образом это происходит — пока не ясно, но добавляет еще один уровень персонализации. 

Больше подробностей на официальном сайте. Там же можно подписаться на рассылку — среди подписчиков будет происходить набор в альфа-тестирование, следите за новостями в официальной группе.

Больше статей на Shazoo
Тэги: