Rockstar не исключает выпуск Red Dead Redemption 2 на PC

По словам разработчиков, Red Dead Redemption 2 создается для Xbox и PS4, однако это не значит, что PC-версии никогда не будет. После вчерашнего снятия эмбарго на превью в сети появились слухи, что RDR 2 никогда не выйдет на PC, однако сейчас выяснилось, что это была ошибка перевода.

Во время стрима итальянского сайта multiplayer.it представителя Rockstar спросили о потенциальном выходе игры на PC. Вскоре после этого начали появляться публикации со словами, что Red Dead Redemption 2 совершенно точно не выйдет на PC.

Оказалось, что Red Dead Network некорректно перевел ответ и разместил его в твиттере. После этого один из подписчиков, говорящий на языке, сообщил об ошибке. В действительности было сказано, что "эта игра для PS4 и Xbox". Не самые приятные новости для PC-геймеров и поклонников игр Rockstar, однако будем надеяться, что портирование это лишь вопрос времени.

Впрочем, стоит отметить, что оригинальная Red Dead Redemption также не вышла на PC. В то же время GTA 5 нашла успех на PC, так что отсутствие RDR 2 на платформе будет странным. 

Официального комментария Rockstar на тему появления Red Dead Redemption 2 на РС не поступало.

Больше статей на Shazoo
Тэги: