Blizzard запрещает использовать сторонние программы в Overwatch

Blizzard заявила, что игрокам Overwatch запрещено использовать сторонние программы, такие как Visor и Pursuit, для отслеживания статистики и получения помощи в игре. Такие приложения нарушают лицензионное соглашение компании с конечным пользователем.

В августе мы писали про виртуального помощника Visor для Overwatch. ИИ-программа от американской компании, по задумке авторов, должна была помогать новичкам. Visor отображала игровую информацию, подсказки в реальном времени, анализировала обстановку и выдавала советы.

По словам Тома Пауэрса, менеджера Blizzard по связям с общественностью, такие программы не должны использоваться игроками.

Любое стороннее приложение, которое препятствует конкурентной целостности в Overwatch — не разрешено. Например, программа, которая предлагает пользователю информацию о положении врага и его здоровье, создаёт неравные условия для каждого другого игрока на карте.

Visor и Pursuit заявили, что предупреждения Blizzard стали неожиданностью. Ранее Pursuit была одобрена компанией и даже имела партнёрские соглашения с Overwatch League и World Cup. Представители двух программ связались с Blizzard в надежде урегулировать ситуацию.

Больше статей на Shazoo
Тэги: