Insomniac Games хотела бы сделать продолжение Sunset Overdrive

Sunset Overdrive вышел в 2014 году эксклюзивно на Xbox One. Разработкой занималась студия Insomniac Games, которая недавно выпустила Spider-Man для PS4. Тайтл собрал неплохие отзывы и критику прессы, а пользователи просили продолжения. Однако этого не произошло с тех пор, но разработчики хотели бы вернуться к миру Sunset Overdrive и создать сиквел...когда-нибудь.

Об этом в интервью изданию IGN сообщил главный исполнительный директор Insomniac Games Тед Прайс.

Я считаю, что одна из главных вещей в начале франчайза — это возможность создать сиквел. Сиквелы — это работа над ошибками, это когда вы уже знаете, что нравится игрокам, а что нет. Какая механика нужна, персонажи и тон повествования. Сиквел — это возможность предоставить поклонникам что-то, что в значительной степени лучше оригинала. 

Это то, что мы когда-нибудь сделаем. Для нас это настоящий вызов.

События Sunset Overdrive разворачиваются в Sunset City в 2027 году. Под действием энергетического напитка жители городка превращаются в монстров. Игроки берут на себя роль работника компании, выпускающей напиток Delirium XT, и пытаются покинуть Sunset City. 

Права на Sunset Overdrive находится у Insomniac Games, поэтому она может заручиться поддержкой любой компании. Будь то прошлый издатель Microsoft или новый в лице Sony, который помог студии с Marvel's Spider-Man.

Больше статей на Shazoo
Тэги: