Assassin's Creed Odyssey не имеет привязки к истории

Серия Assassin's Creed всегда опиралась на некоторые исторические факты. Это было неотъемлемой частью каждого тайтла: будь то достопримечательности или известные личности. Однако чем дальше серия уходит от своих корней, тем больше она превращается в полёт фантазии авторов.

Для Assassin's Creed Odyssey разработчики придумали иной подход. Об этом в интервью VG24/7 рассказал креативный директор проекта Марк-Алексис Кот.

Я помню как работал над Syndicate. У вас имелась информация о том, что все занимались каждый день. Очевидно, в 400 годах до н.э. этого не было.

Хотя, некоторая история Древней Греции задокументирована историком по имени Геродот, Ubisoft не могла создать игру, основываясь только лишь на этих записях. Компании пришлось взять на себя инициативу и дополнить сюжет Odyssey своим сценарием.

Если бы мифологических существ не было, было бы очень скучно, так что будьте уверены — они есть. Они сложная часть этого мира, который мы создали и имеют объяснения своего существования.

По словам Алексиса, в игре будут исторические фигуры, однако из-за нехватки информации, разработчикам пришлось самим выдумывать часть деталей персонажа. Кроме того, в игре будет свобода выбора, а фантазия разработчиков позволит игрокам дать больше возможностей.

Релиз Assassin’s Creed Odyssey состоится 5 октября на PC, PS4 и Xbox One.

Больше статей на Shazoo
Тэги: