Теория: Доктор Стрэндж поймал Таноса во временную петлю для сражения в четвертых "Мстителях"

Очередная теория о противостоянии Мстителей с Таносом попала на радар нашей TanosWatch системы. А точнее, это развитие уже существующей версии про Доктора Стрэнджа и использование возможностей Камня Времени.

Пользователь Reddit LA-Confidential объяснил, как Доктор Стрэндж поймал Таноса во временную петлю, подобно финальной битве в сольнике. 

Согласно теории, в "Войне бесконечности" мы увидели реализацию плана Доктора Стрэнджа. Нам известно, что он может использовать Камень Времени для создания бесконечной петли, что представлено в виде зеленого вращающегося кольца вокруг левого запястья. Независимо от того, что случился, петля всегда возвращает на момент, когда заклинание было активировано. Камень и петля продолжают работать даже после убийства Доктора Стрэнджа. Об это даже упоминается отдельно. Когда же петля разорвана, то кольцо энергии пропадает.

Проще говоря, во время схватки на Титане Доктор Стрэндж использовал Камень Времени для создания петли, прежде чем отдать его Таносу.

Ему требовалась правдоподобная причина отдать Камень Времени Таносу, чтобы тот не догадался. Он утверждает, что обменивает его на жизнь Старка, однако это только оправдание, так как он пожертвовал бы Тони ради защиты Камня.

Он сделал это не из-за того, что Тони может быть критически важным для победы, даже если окажется так. Это было сделано для преодоления скептицизма Таноса, что проявляется в его комментарии: "Без трюков?".

Когда Стрэндж отдает камень, то магия уже работает. При этом на протяжении всего оставшегося времени мы не видим левую руку Доктора. Мы видим кадры с другими персонажами, видим лицо Стрэнджа, торс, правую руку... но не левую. 

После отправления Таноса на Землю камень уже включает активированную петлю, так что наступит момент, когда петля вернется к моменту заклинания — до щелчка Таноса. 

Теоретик полагает, что четвертые Мстители будут сильно завязаны на путешествии во времени, так как Человек-Муравей воспользуется временными вихрями в квантовом измерении и после щелчка вся группа соберется, прежде чем разделиться и отправиться в различные точки во времени, где доступны Камни Бесконечности. 

После этого Старк и Шури займутся созданием новой Перчатки бесконечности, которую будет использовать Капитан Марвел в битве с Таносом. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: