Netflix купил права на показ российских мультсериалов "Ми-ми-мишки" и "Лео и Тиг"

Стриминговый сервис Netflix купил права на показ двух российских мультсериалов — "Ми-ми-мишки" и "Лео и Тиг". Благодаря сделке их смогут посмотреть зрители из 190 стран.

"Ми-ми-мишки" выходят на экраны уже в течение трёх лет, и количество эпизодов мультсериала превысило отметку в 150 серий. Проект уже достиг значимого успеха на международном рынке — согласно итогам скрининга MIPJunior, "Ми-ми-мишки" входят в топ-15 наиболее востребованных в мире телевизионных проектов для детей. Сюжет мультсериала концентрируется на приключениях бурого медвежонка Кеши и белого медвежонка Тучки, а также их друзей-зверят.

"Лео и Тиг" также рассказывает историю о забавных животных — леопарде Лео и тигрёнке Тиге и их друзьях. К настоящему времени вышло 26 эпизодов мультсериала.

Помимо мультсериалов Netflix также приобрёл права на показ российского сериала "Хождение по мукам" — экранизации романа Алексея Толстого, главные роли в котором сыграли Юлия Снигирь и Анна Чиповская. Среди недавних зарубежных приобретений Netflix — шпионский триллер Шейна Блэка, экранизация "1984" под авторством Энди Сёркиса и его же грядущая картина "Маугли".

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: