Молчаливый Боб назвал Таноса "героем"

Если спросить людей, кто играет роль злодея в фильме "Мстители: Война бесконечности", то большинство без замедления ответят, что это Танос. Однако есть и исключения, например Кевин Смит — актер, фильммейкер, комедиант, ведущий подкаста и сценарист, заявил, что безумного титана можно считать героем. По крайней мере в каком-то смысле.

Во время недавнего эпизода подкаста Fatman on Batman Смит и со-ведущий Марк Бернардин ответили на вопрос фаната о создании лучших команд злодеев и героев — по пять в каждую. Хотя выбор некоторых героев и злодеев оказался необычным, вроде Иисуса в команду героев и "налогов" в роли злодея, Смит решил добавить Таноса в команду своих героев.

Неоднозначный выбор, этот Танос. С какой-то точки зрения он герой. Он мог бы уничтожить всех одним щелчком. Мне кажется, что это милосердие.

Идея того, что Танос — герой, или персонаж с "героической" идеей, исполненной не лучшим образом, далеко не новая, особенно в контексте того, что Танос пытается спасти вселенную от последствий перенаселения. Однако объяснение Кевина не учитывает этот факт. Вместо этого он утверждает, что при желании Титан мог убить всех, но не стал этого делать, потому что у него нет цели в уничтожении. Просто средства достижения цели оказались не по душе той половине вселенной, которую распылили.

Стоит отметить, что не только Смит видит позитивные черты в Таносе. Со-режиссер "Войны бесконечности" Энтони Руссо признавался, что в безумном Титане есть благородство.

Арт в шапке: Johnathan Chong

Больше статей на Shazoo
Тэги: