Режиссер и раскадровщик DC назвал "лучшим" сценарий Аффлека для "Бэтмена"

Джей Олива отлично разбирается во вселенной DC. Он занимался множеством анимационных фильмов по комиксам, среди которых Batman: The Dark Knight Returns, Justice League: The Flashpoint Paradox и Justice League Dark. Кроме того он был раскадровщиком как у Marvel, так и DC, работая над сольником Чудо-женщины, “Лигой справедливости” и прошлогодним сольником про Человека-паука. А еще Олива рисовал раскадровки нового сольного фильма про Бэтмена, который назывался просто The Batman. Режиссером, сценаристом и актером в картине должен был стать Бен Аффлек.

Сейчас картину передали Мэтту Ривзу и она сосредоточится на Темном Рыцаре в его молодые годы, так что сценарий Аффлека оказался непригодным. Однако по словам Олива, фанаты остались без чего-то шикарного. Джей написал в Twitter, что оригинальный сценарий Аффлека был лучшим из всего, что он когда-либо читал про Бэтмена.

У Бена была шикарная история. Мне кажется, что аудитория и фанаты полюбили бы ее.

На вопрос о том, почему DC не стала использовать сценарий Аффлека, Олива сказал, что это выше его компетенции. Джей отметил, что сцены с Бэтменом и Детстроуком, которые он нарисовал, были одним из самых лучших его работ с участием этих персонажей.

Сценарий Аффлека должен был включать Детстроука, которого Лекс нанял для убийства Бэтмена.

Съемки сольника должны стартовать в 2019 году, если опять что-то не поменяется.

Больше статей на Shazoo
Тэги: