Спустя 24 года в Doom 2 нашли последний секрет

Спустя 24 года после релиза, один из создателей Doom 2, Джон Ромеро, поздравил геймера под ником Zero Master с открытием последнего секрета. Ранее считалось невозможным его найти.

Четвёртый секрет невозможно было открыть, так как секретный сектор расположен рядом с телепортационной площадкой. Это полностью блокирует возможность касаться пола, как того требуется для разблокирования секрета. Поэтому максимальный процент секретов, который обычно можно было получить составлял 90%.

Zero Master объяснил, в чём заключалась ошибка геймеров:

Секрет может быть вызван только в том случае, если центр Думгая находится в пределах секретной области и на высоте, что и секретный сектор. Однако Думгай всегда поднимается на высоту выше секретной секции, либо спускается ниже.

Трюк заключается в том, чтобы использовать дверь и стихийный элемент. Это заставит игрока спуститься на самый нижний этаж, где находится движущаяся дверь, что помещает его в секретный сектор на той же высоте.

Джон Ромеро поздравил Zero Master с получением всех секретов в Doom 2. Потребовалось 24 года, чтобы найти все секреты без использования читов.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: