Слух: Nvidia контролирует список всех обзорщиков видеокарт серии RTX

Я думаю, что большинство активных PC-геймеров с нетерпением хотят увидеть первые реальные тесты новых видеокарт Nvidia серии RTX 20, в которую входят: RTX 2070, RTX 2080 и RTX 2080 Ti. Согласно новой информации, эти первые обзоры контролируются самой Nvidia. Как сообщило HardOCP, Nvidia имеет полный контроль над тем, кто получит тестовые GPU — даже от сторонних производителей.

HardOCP утверждает, что сторонние производители теперь подают списки обзорщиков самой Nvidia, которая принимает или вычеркивает рецензентов на основе собственного списка одобренных обзорщиков. Если рецензент вычеркнут, то компания не сможет выслать ему тестовую видеокарту. Ранее такого не происходило, а сторонние компании сами определяли, кому хотят предоставлять видеокарты.

Получатели тестовых видеокарт будут обязаны подписать соглашение о неразглашении на несколько лет. Отмечается, что для журналистов подобное может быть физически невозможно, так как определение конфиденциальной информации слишком широкое. Адвокат HardOCP отметил, что подписывать такое соглашение не стоит, так как пятилетний срок действия подобного соглашения для данной технологии просто абсурден.

Один из источников в индустрии отметил, что пресса вдохновила Nvidia на создание этого соглашения о неразглашении, чтобы "неповиновение не набрало темпа".

Больше статей на Shazoo
Тэги: