Riot объяснила, как будет разбираться с сексизмом в студии

Студия Riot Games дала официальные комментарии относительно обвинений в токсичной и сексистской рабочей среде. В заявлении сказано, что компания проводит время слушая сотрудников, после того как в начале августа был опубликован материал Kotaku, с обвинениями студии в сексизме и харассменте

Разработчики League of Legends использовали игровую метафору для описания того, как планируется разбираться с проблемами. В отличие от видеоигр этот "патч" внутренних проблем не заработает за ночь. Студии потребуется внедрить изменения в ДНК своей культуры, чтобы не оставить место сексизму.

Компания настаивает, что инклюзивность, разнообразие, уважение и равенство не являются темами для обсуждения. Хотя студии есть куда расти, масса всего позитивного будет двигать изменения. 

Также Riot принесла извинения бывшим и нынешним сотрудникам, для которых работа в студии могла оказаться не тем, что было обещано. Также компания извинилась, что потребовалось так много времени, чтобы услышать о проблемах.

Однако что именно Riot Games намерена улучшать в культуре? Компания поделилась серией из семи шагов, которые будут приняты для развития:

  1. Расширение культуры и инициатива по развитию и внедрению: Создание новой команды для развития культуры в студии. Она отвечать за "культурную эволюцию" и проводить тренировочные сессии против харассмента.
  2. Ревизия культурных определений: Студия займется рассмотрением собственных норм и манифеста, определяя язык Riot, такие слова, как "геймер", чтобы убедиться в общем понимании. Если слова используются неправильно или не помогают описывать видение будущего, то их использовать не будут.
  3. Сторонняя оценка: Компания привлекла двух консультантов для помощи в перестройке культуры студии.
  4. Процесс расследования: Компания оценивает и улучает процессы и системы расследования ситуаций. Руководство намерено вернуть доверие сотрудников, чтобы они чувствовали безопасность и возможность отмечать проблемы. 
  5. Ревизия рекрутирования: Компания намерена сделать систему открытой. Идет процесс переработки описания позиций, чтобы он был доступен для всех демографических групп и другие инициативы.
  6. Тренировки: Студия усиливает тренировки. То, что ранее распространялось на менеджеров, теперь будет доступно всем сотрудникам, в том числе тренировка интервью и тренировка против харассмента. Также компания инвестирует в тренировку против предвзятости, чтобы создать справедливую и инклюзивную рабочую среду. Тренировки также будут развиваться и для менеджеров.
  7. Привлечение сотрудников для развития и внедрения: Компания в процессе найма нового директора отдела кадров, а также начали поиск директора по разнообразию, который станет частью группы руководителей. 

Также будет открыта анонимная горячая линия.

Судя по всему, в компании появится пара десятков новых сотрудников, которые не имеют никакого отношения к разработке League of Legends и существуют просто потому, что нужно "развивать культуру".

Больше статей на Shazoo
Тэги: