Девушка-интерн NASA послала члена Национального совета по космосу и потеряла работу

Так иногда случается. В порыве эмоций ты говоришь или пишешь в соцсетях странные вещи, которые потом влияют на твое будущее. Так случилось и с Наоми Х., которую взяли в интернатуру NASA. Девушка незамедлительно написала об этом в твиттере, использовав ненормативную лексику.

К ней в реплаи пришел Гомер Хикэм, писатель, бывший инженер NASA и член Национального совета США по космосу. Он написал ей следить за языком, за что был послан в очень грубой форме.

Результат предсказуем — Наоми лишили статуса интерна NASA. Потому что нельзя писать такие вещи членам Национального совета. Хикэм не имеет никакого отношения к увольнению, потому что не может влиять на внутреннюю политику NASA, так что за решением стоит кто-то из отдела кадров или потенциальных руководителей.

К чести Наоми, она извинились перед Хикэмом, он принял ее извинения, и девушке дали второй шанс. По словам инженера, она сможет заново подать свое резюме и пройти новый этап отбора, и эта история никак не будет влиять на решение о приеме. Хикэм заявил, что у девушки хорошее резюме, поэтому потерять ее будет глупостью.

Твиттер Наоми уже удален.

Больше статей на Shazoo
Тэги: