Gamescom 2018: Новые скриншоты и подробности Left Alive

Глава разработки Left Alive Тосифуми Набэсима и продюсер Синдзи Хасимото сообщили новые подробности об игре и представили ряд скриншотов. Ранее Набэсима также рассказал, почему Left Alive использует в качестве сеттинга Россию.

По словам разработчиков, помимо обычных перестрелок в игре будут сражения на ванзерах огромных боевых роботах из серии Front Mission, в мире которой разворачивается действие Left Alive. При этом у геймеров зачастую будет выбор отбивать ванзер у охраняющих его солдат или продолжить сражение без него.

Обычный бой тоже не будет простым из-за ограниченных ресурсов. Трое главных героев Left Alive окажутся в эпицентре боевых действий неожиданно, поэтому им придётся пользоваться ловушками, создавать оружие из подручных материалов и выстраивать тактику сражений.

Помимо боёв важную роль в Left Alive играет выбор, сделанный игроками. В частности, герои встретят множество мирных жителей, которых можно убедить присоединиться, что потребует значительных усилий, либо бросить их на произвол судьбы. Подобные решения отразятся на концовке, которая покажет, что случилось и с главными героями, и со второстепенными персонажами.

 Left Alive должна выйти до конца 2018 года на PC и PS4.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: