Геймер строит дома другим пользователям No Man's Sky за внутриигровую валюту

31-летний британец Мартин Бойд организовал бизнес в No Man's Sky, который приносит ему внутриигровую валюту. Геймер принимает заказы на строительство домов в разном оформлении.

Когда в космический симулятор Hello Games была добавлена возможность строить дома, Бойд загорелся желанием творить. Он организовал бизнес Galactic Construction Company (GCC) и активно принимает заявки от пользователей, которые хотят, чтобы им построили дом. Бойд построил уже более ста домов, а последним под названием "Голливудский проект" он занимался с восемью другими игроками.

Я с большим энтузиазмом отношусь к постройкам в играх, которые мне нравятся. Я подумал, что было бы здорово, если бы я мог продавать их другим игрокам.

GCC получила более ста запросов на странице Facebook. В какой-то момент спрос стал настолько большим, что геймеры стали предлагать реальные деньги. У Бойда появилась идея жертвовать эти деньги в Ассоциацию Альцгеймера. С этой болезнью связан личный опыт британца, который потерял бабушку в прошлом году.

Сообщество No Man’s Sky это самое дружелюбное игровое сообщество, которое я видел.

Посмотреть на все работы Бойда и его команды строителей можно на странице Facebook.

Больше статей на Shazoo
Тэги: