В какие видеоигры играют в Северной Корее — в GTA 5 и FIFA Online

Как вы представляете себе жизнь в Северной Корее? Какое кино смотрят местные люди? Какую еду едят? В какие игры они играют и играют ли вообще? Как рассказал изданию The Korea Times один четырнадцатилетний перебежчик из Северной Кореи, молодые люди в стране играют в те же игры, что и остальной мир.

Я играл почти во все известные игры из Южной Кореи, живя в Северной... Каждый из моих друзей играл в иностранные видеоигры. Все дети узнавали об игре и играли в нее, когда кто-то привозил ее на USB-стике и она попадала на улицу.

В частности, подросток отметил, что в Северной Корее пользуется популярностью GTA 5 и FIFA Online. Шутеры, вроде I.G.I.2, также пользуются спросом. Как именно попадают игры в страну — не ясно, однако предположительно через Китай.

Еще один перебежчик рассказал, что в стране проходили LAN-вечеринки. Чтобы их не ловили, игроки обычно меняют имена файлов. Так как официальные лица не особенно преследуют игроков в иностранные игры, то можно поменять файл на документ mp3, .avi, .jpg или любой другой, скрывая его на виду.

Люди не беспокоятся, что их могут поймать за иностранные игры, потому что официальные лица ведут борьбу с кино и драмами из Южной Кореи.

На сегодняшний день власти страны не спешат ослаблять цензуру и запреты на иностранные продукты развлечений.

Больше статей на Shazoo
Тэги: