Призовой пул Dota 2 The International 2018 достиг $24.8 миллионов

Dota 2 The International — одно из крупнейших киберспортивных событий в году. Ивент стартовал на прошлой неделе и продлится до финальных игр в эту субботу. А призовой пул на этот раз снова поставил рекорд... правда почти незначительный, в сравнении с прошлым годом.

Если в 2017 году сборы от продажи компендиумов позволили достичь отметки 24.78 миллионов долларов, то в этом году удалось собрать 24.8 (сбор продолжается, однако большого роста не ожидается). То есть рост незначительный и в следующих годах призовой пул может начать снижаться.

Но даже со стагнацией сборов призовой фонд все равно безумно огромный. При этом сама Valve вкладывает в него менее 2 миллионов долларов. Остальная сумма в этом году пришла от продажи боевого пропуска. Он стоит 10 долларов, из которых 25% идут в призовой пул. То же касается дополнительных трат в рамках пропуска.

По данным CNBC, в прошлом году на всех турнирах по Dota 2 общие призовые выплаты составили 38 миллионов долларов. Довольно серьезная цифра, правда, в этом году ее в пару с лишним раз обошла Fortnite. Epic Games решила вложить 100 миллионов долларов в турниры 2018-2019 сезона.

Больше статей на Shazoo
Тэги: