Nvidia бьёт рекорды по доходам во втором квартале 2019 финансового года

Nvidia второй год подряд продолжает наращивать доходы от всех своих подразделений. Компания опубликовала  отчёт по второму кварталу 2019 финансового года, из которого ясно, что у Nvidia всё отлично.

Выручка составила 3.12 миллиардов долларов, что на 40% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Операционная прибыль выросла на 68% и составила 1.177 миллиардов долларов, а чистая прибыль — миллиард долларов, что на 89% процентов больше, чем за второй квартал 2018 финансового года.

Игровое подразделение остаётся по-прежнему самым прибыльным у компании. Во втором квартале доходы составили 1.8 миллиардов долларов, что на 52% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Профессиональные решения Nvidia принесли выручку в 281 миллион долларов. Автомобильные решения также принесли доход в размере 161 миллиона долларов, а рост в этом сегменте составил 13%.

Слабым местом стали OEM-сборки, из-за майнеров. Компания прогнозировала выручку в 100 миллионов долларов, а реализовала лишь 18 миллионов. В будущем в это направление Nvidia не будет сильно вкладываться.

Больше статей на Shazoo
Тэги: