Аналитика: Предзаказы Battlefield V ниже Black Ops 4 и RDR 2

Многие поклонники серии Battlefield, которые видели запуск множества игр серии, без проблем скажут вам, что в случае с Battlefield V маркетинг EA оказался на удивление слабым. Стартовав с показа в мае, EA показала лишь несколько трейлеров и провела закрытые альфа-тестирования.

Однако если вы не заинтересованы в геймплейном видео и записях с тестов, то в сети не так уж много разговоров о новом шутере. В отличие от Battlefield 3 в 2011 году, не многие разбирают трейлеры BF5 на мелкие детали, делятся GIF-роликами и анимациями.

Вероятно, это одна из причин, почему инвестиционная компания Cowen Group сообщила о слабых предзаказах Battlefield V. Репортер WSJ Сара Нидлман поделилась кусочком отчета у себя в твиттере.

Согласно анализу Cowen Group Call, of Duty: Black Ops 4 и Red Dead Redemption 2 обходят Battlefield 5 по предзаказам. Компания отметила, что если ситуация не изменится, то игру может ждать судьба Titanfall 2, которая вышла между Battlefield 1 и Call of Duty.

Мэт Пискателла — аналитик NPD Group предложил у себя в Twitter альтернативный взгляд на ситуацию.

Продажи первого дня сейчас не столь важны, как раньше, когда использовались для определения успеха по продажам. Предзаказы помогают только в прогнозировании продаж первого дня, хотя даже сейчас это не критерий. Я бы не стал придавать предзаказам большое значение в отношении прогнозов.

Тем временем EA показала трейлер Battlefield 5 с кучей экшена и даже режимом королевской битвы.

Больше статей на Shazoo
Тэги: