Новые детали морских сражений в Assassin's Creed: Odyssey

Разработчики из Ubisoft рассказали о морских сражениях в предстоящей Assassin's Creed: Odyssey. Ранее они также опубликовали видеодневники об RPG-элементах и боевой системе.

По словам сотрудников студии Ubisoft Quebec, которые занимались разработкой морских боёв в AC: Odyssey, базовые механики — вроде стрельбы или ускорения и замедления кораблей — аналогичны таковым в AC: Black Flag. Но если раньше бой менялся благодаря чертежам с улучшениями корабля, то в новой игре действует система, схожая со шкалой адреналина в боях на суше.

Чем больше урона игрок наносит вражескому кораблю, тем более мощные способности приобретает его корабль. Среди них, например — огненные стрелы для дальнего боя или огненные дротики для ближнего. Сосредоточенные удары по отдельной части вражеского судна, в свою очередь, откроют доступ к самой сокрушительной атаке — удару тараном.

Другое важное нововведение в морских сражениях — это способность кораблей резко тормозить и разворачиваться. Прежде чем ввести эту особенность разработчики проконсультировались со специалистами по истории Древней Греции, которые подтвердили реалистичность такой тактики. Поэтому в AC: Odyssey игроки смогут маневрировать на кораблях, уходить от вражеских атак и наносить внезапные удары. По мнению геймдиректора игры Скотта Филлипса, эта часть морских боёв "очень напоминает фильмы серии "Форсаж".

Помимо таранов и манёвров одним из главных средств в арсенале во время морских сражений будут Старшие помощники (Lieutenants). Это NPC, которые будут помогать Алексиосу или Кассандре управлять кораблём — но только после того, как главные герои уговорят их или одолеют в бою.

В игре будут разные виды Старших помощников — тяжеловооружённые воины, лучники и прочие. Одни будут просто увеличивать уровень атаки или защиты корабля, тогда как благодаря другим игрокам откроются специальные умения вроде восстановления здоровья корабля после тарана.

Assassin's Creed Odyssey поступит в продажу 5 октября для PC, PS4 и Xbox One.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: