Motorola представила первый в мире 5G-смартфон

Компания Lenovo представила новый смартфон Moto Z3 под брендом Motorola во время выставки в Чикаго. Там же был анонсировал модуль Moto Mod 5G, с помощью которого новинка станет первым смартфоном, поддерживающим сети 5G, когда их развернут на территории США.

Смартфоны Motorola уже несколько лет выпускаются на рынок с возможностью присоединять к ним дополнительные модули. Например, они могут превращать смартфон в игровую консоль с триггерами и стиками. Другие представляют собой дополнительный аккумулятор. Однако в этот раз компания представила модуль со встроенным модемом 5G Qualcomm Snapdragon X50. По слухам, Moto Z3 станет последним смартфоном Motorola с поддержкой модульной конструкции.

Сам девайс выполнен из стекла с алюминиевой рамкой по бокам. Moto Z3 получил 6-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 2160х1080 пикселей, двойную камеру с цветным и черно-белым сенсорами на 12 мегапикселей каждый, аккумулятор на 3000 мАч, процессор Qualcomm Snapdragon 835 и сканер отпечатков пальцев на боковой грани. В качестве операционной системы используется Android 8.1 с возможностью обновления до Android P.

В США продажи Moto Z3 начнутся 16 августа этого года по цене 480 долларов. Модуль Moto Mod 5G будет доступен для покупки в следующем году. Цена на него пока не сообщается.

Больше статей на Shazoo
Тэги: