Новые детали шестого "Крепкого орешка"

Режиссёр Лен Уайзман рассказал новые подробности о шестом "Крепком орешке", который будет одновременно предысторией и продолжением серии — и вернёт ей рейтинг R.

Уайзман ранее снял "Крепкий орешек 4.0" и выступит режиссёром новой части, которая получила подзаголовок "Год первый". Фильм покажет молодого Джона Макклейна и начало его работы в полиции, а также встречу с будущей женой — Холли Дженеро. Выбор актёра на роль Макклейна из прошлого до сих пор продолжается, и в этом создателям помогает сам Брюс Уиллис.

Он тоже появится на экране — действие шестого "Крепкого орешка" развернётся и в прошлом, и в настоящем. Более того, современный Джон Макклейн может воссоединиться с Холли Дженеро, которая оставила его после второй части.

По словам Уайзмана, "Год первый" выйдет уже скоро, однако конкретной даты режиссёр не назвал. Он объяснил это изменившимся подходом к съёмкам — Чэду и Кэри Чэйес ("Заклятие" и "Заклятие 2") пришлось долго работать над сценарием шестого "Крепкого орешка", чтобы обеспечить ему надлежащее качество.

Тем временем, оригинальному "Крепкому орешку" в июле исполнилось 30 лет — самое время пересмотреть фильмы о Джоне Макклейне и ждать продолжения его злоключений.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: