Количество активных игроков Destiny 2 выросло до миллиона

Релиз Destiny 2 состоялся в сентябре прошлого года. Геймеры негативно приняли игру, из-за отсутствия контента, который уже был в первой части. Однако теперь ситуация начинает выравниваться в лучшую сторону. После запуска ивента "Солнцестояние героев" в Destiny 2, онлайн игры вырос до одного миллиона геймеров.

Благодаря сервису Destiny Tracker можно посмотреть количество игроков. Совокупная активность достигла одного миллиона игроков на всех платформах, против 350 тысяч до запуска события. Это хорошая новость для разработчиков. У Bungie всё ещё имеется сообщество, с которым нужно работать и предоставлять новый контент.

Bungie также предоставила инфографику об активностях гардианов.

В Destiny 2 много разнообразного оружия, но есть настолько легендарные винтовки, что для их получения требуется выполнить как минимум одно сложное условие. Например, чтобы получить "Шепот червя" нужно оказаться в нужном месте и за 20 минут пройти высокоуровневый рейд, желательно с командой. За две недели эту винтовку получило 194 тысячи геймеров. Другую легендарную винтовку "Палаш Редрикса" получили всего 8 тысяч игроков, а первый игрок, которому она досталась, потратил на ее получение 12 часов в PvP.

В начале сентября Destiny 2 получит крупное дополнение под названием "Отвергнутые". Разработчики надеются, что это вдохнёт жизнь в игру и в сиквел вернутся ещё больше геймеров.

Больше статей на Shazoo
Тэги: